IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Активисты обновят боевые экспонаты около музея Победы в Ангарске к 9 Мая

Активисты обновят боевые экспонаты около музея Победы в Ангарске к 9 Мая

Общественники из города Ангарска Иркутской области в рамках проекта «Боевым экспонатам – новую жизнь» отремонтируют пушки и танк, расположенные около музея Победы к празднованию юбилея Победы.

Общественники из города Ангарска Иркутской области в рамках проекта «Боевым экспонатам – новую жизнь» отремонтируют пушки и танк, расположенные около музея Победы к празднованию юбилея Победы, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» организатор проекта Михаил Новиков.

«В июне прошлого года мы восстановили самолёт МиГ 23Б, установленный рядом с музеем. Стоимость составила более 500 тысяч рублей. Имея опыт в покраске самолёта, мы хотим восстановить и другие объекты – две пушки ЗИС-2, пушки ЗИС-3, гаубицу М-30 и танк Т-54. Надеемся, что к нашим начинаниям подключатся социально-ответственные предприниматели, руководители предприятий, неравнодушные ангарчане», - рассказал Михаил Новиков.

В ближайшее время специалисты определятся с суммой, которую необходимо затратить на освобождение экспонатов от старых слоёв краски, грунтовки и качественной покраски краскопультом. Цвет краски, по словам Михаила, обязательно должен соответствовать заводскому, как на старых фотографиях. Предварительная стоимость проекта – около 150 тысяч рублей.

Внести свой вклад в восстановление экспонатов может каждый. Контейнеры для сбора средств установлены в музее и магазинах города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем