IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Беженцев в Ангарске не выселяют, а хотят перевезти в другое место проживания — источник

Беженцев в Ангарске не выселяют, а хотят перевезти в другое место проживания — источник

Беженцев из Украины, живущих в пункте временного размещения (ПВР) в Ангарске хотят перевезти в другое место, а не выселить, как утверждает «Радио Свобода», сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 3 апреля источник в органах власти Иркутской области.

Беженцев из Украины, живущих в пункте временного размещения (ПВР) в Ангарске хотят перевезти в другое место, а не выселить, как утверждает «Радио Свобода», сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 3 апреля источник в органах власти Иркутской области.

По информации «Радио Свобода», беженцев из Украины, живущих в пункте временного размещения в городе Ангарске Иркутской области, принудительно выселят после 5 апреля, так как у них заканчивается срок временной регистрации. По информации корреспондентов, в конце марта в пункте проводился ночной рейд по итогам которого беженцев, не открывших дверь, вычеркнули из списков проживающих.

«В здании пункта временного размещения в Ангарске ранее находилась медико-санитарная часть. Его использовали из-за большого потока беженцев, хотя оно не предназначено для проживания. Кроме того, против размещения беженцев выступают все контролирующие структуры. Власти предлагают расселять беженцев из него в ПВР, находящиеся в детских лагерях под Иркутском и Ангарском где более комфортные условия. Однако из Ангарска люди не хотят переезжать», - уточнил собеседник агентства.

Он также добавил, что окончание срока регистрации не связано с переселением, так как покинуть здание в Ангарске беженцы должны были ещё в 2014 году. Кроме того, по информации источника, срок регистрации можно продлить, написав заявление.

В пресс-службе областного правительства сообщили ИА «БайкалПост», что комментарий по этому поводу сможет дать глава министерства социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов после возвращения из командировки.

Всего в Иркутскую область прибыли около 8 тысяч беженцев - больше чем в любой другой регион Сибирского федерального округа. По данным на начало марта, в области действуют три ПВР, в которых живут около 400 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем