IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Всё о Байкале 47 семей медиков и педагогов в Иркутске получили комнаты в малосемейном общежитии

47 семей медиков и педагогов в Иркутске получили комнаты в малосемейном общежитии

Сорок семь семей Иркутска получили ключи от жилья в малосемейном муниципальном общежитии в 1-м Советском переулке.

Сорок семь семей Иркутска получили ключи от жилья в малосемейном муниципальном общежитии в 1-м Советском переулке, сообщается 17 сентября на официальном портале города.

«Отремонтированные комнаты предоставили 47 семьям работников образования и здравоохранения из расчёта не менее 6 квадратных метров на члена семьи, которые стояли в очереди на предоставление места в муниципальном общежитии», — уточняется на сайте.

Общая стоимость ремонта составила 2,2 миллиона рублей, выделенных из городского бюджета. В здании были организованы 16 секций по 14 комнаты в каждой, всего 64 комнаты и места общего пользования.

После новоселья в очереди на место в общежитии осталось 268 человек. Это работники органов местного самоуправления Иркутска, муниципальных унитарных предприятий и учреждений.

Здание общежития было передано в муниципальную собственность в 2012 году Иркутским кирпичным заводом. В 2015 году в здании сделали капитальный ремонт и реконструкцию административно-гостиничных помещений, расположенных на первом и втором этажах, отдав их под муниципальное общежитие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем