IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

718мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Работа электричек под угрозой срыва из-за долгов Приангарья перед пригородной компанией

Работа электричек под угрозой срыва из-за долгов Приангарья перед пригородной компанией

Руководство Байкальской пассажирской пригородной компанией пригрозило властям Иркутской области срывом перевозок из-за невыдачи им подвижного состава, за который регион не может рассчитаться.

Руководство Байкальской пассажирской пригородной компанией пригрозило властям Иркутской области срывом перевозок из-за невыдачи им подвижного состава, за который регион не может рассчитаться, сообщает ИА «Иркутскмедиа» со ссылкой на заявление депутата Игоря Милостных на сессии заксобрания.

«Дирекция пригородного движения может отказаться предоставлять Байкальской пригородной пассажирской компании подвижной состав, так как компания не получила деньги для расчёта с поставщиком», - поясняет издание.

По словам Игоря Милостных, приведённым агентством, компания уже использовала выделенные из областного бюджета деньги в размере 406 миллионов рублей на организацию пригородного сообщения. Это произошло в конце августа. В бюджете есть ещё около 100 млн рублей, однако они не выплачиваются.

«Сегодня директор БППК представил мне письмо о том, что дирекция пригородного движения говорит о том, что если деньги не будут выплачены в полном объёме, который планировался в этом году, то есть шанс, есть реальность не выдачи подвижного состава», – цитирует издание Милостных.

Он подчеркнул, что БППК со своей стороны максимально сократила свои издержки и смогла в этом году впервые за пять лет выйти на безубыточный уровень, при этом попросив спикера заксобрания Сергея Брилку и председателя правительства Иркутской области Александра Битарова до следующих изменений в бюджет региона на 2015 год встретиться с представителями БППК и ВСЖД и обсудить этот вопрос, чтобы не прерывать пригородное сообщение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем