IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Власти Приангарья упростили условия покупки жилья эконом-класса

Власти Приангарья упростили условия покупки жилья эконом-класса

Правительство Иркутской области расширило список категорий граждан, имеющих право на покупку жилья эконом-класса по программе «Жильё для российской семьи».

Правительство Иркутской области расширило список категорий граждан, имеющих право на покупку жилья эконом-класса по программе «Жильё для российской семьи», сообщается 6 ноября на сайте областной администрации.

Теперь в программе могут участвовать работники сельхозпредприятий, участники программы добровольного переселения соотечественников, граждане, имеющие детей-студентов или проживающие на территории моногородов, а также любые граждане, постоянно проживающие на территории Иркутской области последние 5 лет. Кроме того, сокращён перечень документов, необходимых для участия в программе.

По информации Интерфакса, ранее жильё по госпрограмме могли купить люди, проживающие в аварийных домах, граждане, имеющие одного ребёнка и более, ветераны боевых действий, инвалиды, работники федеральных органов власти, науки и образования, граждане, работающие в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, а также сотрудники градообразующих и оборонно-промышленных предприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем