IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Рудногорск 8-й день сидит без отопления, несмотря на обещание от области помочь

Рудногорск 8-й день сидит без отопления, несмотря на обещание от области помочь

Жители посёлка Рудногорск Нижнеилимского района восьмой день сидят без отопления, несмотря на обещание помощи от властей Приангарья.

Жители посёлка Рудногорск Нижнеилимского района восьмой день сидят без отопления, несмотря на обещание помощи от властей Приангарья, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 19 ноября глава поселения Александр Быков.

Рудногорск остался без отопления из-за отсутствия дров и средств на их закупку у местной администрации. По словам Быкова, вокруг посёлка нет предприятий, которые могли бы стабильно обеспечивать топливом котельную. Исполняющий обязанности министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Андрей Капитонов пообещал 17 ноября, что ситуация будет исправлена в ближайшее время.

«Отопление в домах по-прежнему держится на уровне 13-15 градусов, в том числе и в больнице. Справляемся своими силами, подбираем на дровяных делянах бросовое сырьё. С Новой Игирмы наняли один самосвальчик – не самосвал даже, а самосвальчик! Везём оттуда щепу. Они нам дают её в неограниченном количестве, но с самовывозом. Техники у нас большегрузной нет, приходится так. Только такое улучшение и произошло», – подчеркнул глава.

По его словам, областные власти запланировали на следующую неделю совещание, где будет рассматриваться этот вопрос, а пока помогают только на уровне разговоров, рекомендаций и обещаний.

Как сообщается на сайте областной прокуратуры, ведомство взяло ситуацию на контроль. Было установлено, что теплоснабжением на территории посёлка занимается дровяная котельная, переданная администрацией поселения по договору аренды ООО «Стимул». В районный суд был направлен иск на компанию с требованием обеспечить котельную Рудногорска топливом на 45 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем