IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

сев.

719мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Центральное телевидение Китая сняло фильм про рыбалку на Байкале

Центральное телевидение Китая сняло фильм про рыбалку на Байкале

Центральное телевидение Китая (CCTV) в ноябре сняло фильм про зимнюю рыбалку на озере Байкал для популярной передачи «Рыбалка по всему миру».

1 из 3

Центральное телевидение Китая (CCTV) в ноябре сняло фильм про зимнюю рыбалку на озере Байкал для популярной передачи «Рыбалка по всему миру», сообщается на сайте Сибирской байкальской ассоциации туризма (СБАТ).

Несколько дней китайские телевизионщики занимались съёмками на Байкале – на Малом море, острове Ольхон и реке Ангара. Руководитель съёмочной группы телеканала CCTV, ведущий передачи господин Дзин проявил большой интерес к рыбалке на Байкале и изъявил желание побывать на Байкале ещё раз в рамках пресс-тура.

Председатель СБАТ Игорь Коваленко на сайте подчеркнул, что такие фильмы оказывают огромное влияние на рост популярности Байкала у граждан КНР: «Особенно важно, что фильм снят об отдыхе в зимнее время. Туроператорам, отелям, базам отдыха, предприятиям питания Иркутской области важно иметь работу не только в «высокий сезон» - летом, но и в межсезонье, зимой. Работа, которую мы проводим с китайскими тележурналистами и туроператорами, направлена на расширение сезона отдыха на Байкале. Она проводится нами последовательно уже много лет».

Власти и туристический бизнес Приангарья последние годы активно работают по привлечению новых китайских туристов в регион. В настоящее время Иркутск имеет воздушное сообщение с тремя городами КНР: Пекином, Харбином и Маньчжурией. В летние месяцы также осуществляются полёты из Иркутска в Далянь, Тяньцзинь и Инчуань. При этом руководство аэропорта Иркутска намерено ещё активнее работать с китайскими партнёрами, о чём говорит визит представителей 15 крупнейших турфирм страны в октябре для знакомства с туристическим потенциалом Байкала и Приангарья с целью будущего формирования турпрограмм для китайских туристов. Крупнейшая авиакомпания Азии China Southern Airlines изъявила желание также возобновить сообщение между Иркутском и Китаем уже летом 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем