IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Власти Приангарья выделили коммунальщикам замерзающего Рудногорска обещанные 500 т. р.

Власти Приангарья выделили коммунальщикам замерзающего Рудногорска обещанные 500 т. р.

Власти Иркутской области направили в замерзающий посёлок Рудногорск Нижнеилимского района обещанные 500 тысяч рублей для коммунальных предприятий.

Власти Иркутской области направили в замерзающий посёлок Рудногорск Нижнеилимского района обещанные 500 тысяч рублей для коммунальных предприятий, сообщили ИА «БайкалПост» 20 ноября в пресс-службе правительства Приангарья.

Жители посёлка Рудногорск Нижнеилимского района больше недели находятся без отопления из-за отсутствия дров и средств на их закупку у местной администрации. По словам главы поселения, вокруг нет предприятий, которые могли бы стабильно обеспечивать топливом котельную. Власти Приангарья сообщили, что до конца ноября выделят замерзающему посёлку 500 тысяч рублей субсидии и пообещали, что к вечеру 19 ноября котельная выйдет на нормативные параметры. Глава Рудногорска Александр Быков 20 ноября заявил, что ничего нет, о чём «службы заместителей министров, мэров, пэров говорят».

«Всего на функционирование ООО «Стимул» и РУК ЖКХ, осуществляющих отопление и водоснабжение посёлка Рудногорск, в течение 2015 года из областного бюджета было выделено 26,5 миллиона рублей. Сегодня в Рудногорск направлены ещё 500 тысяч рублей. Таким образом за месяц до завершения года посёлок получил 100% выплат, предусмотренных в областном бюджете на функционирование жилищно-коммунального сектора, подготовку к отопительному периоду и приобретение топлива», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, на совещании, которое провёл председатель правительства Иркутской области Александр Битаров, достигнуто соглашение с ЗАО «ЛДК Игирма» по бесперебойной и безлимитной круглосуточной отгрузке топлива для котельной посёлка Рудногорск. В ООО «Стимул», по словам мэра Нижнеилимского района Максима Романова, подтвердили, что отгружаемое топливо соответствует всем требованиям. По просьбе правительства для перевозки топлива выделены дополнительные большегрузные машины дорожной службы и предприятий Усть-Кута.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем