IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

718мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Иркутская модель Лиана Клевцова снялась топлес в поддержку дальнобойщиков

Иркутская модель Лиана Клевцова снялась топлес в поддержку дальнобойщиков

Девятнадцатилетняя иркутская модель Лиана Клевцова вновь снялась обнажённой, на этот раз – в поддержку борьбы дальнобойщиков против системы «Платон».

Девятнадцатилетняя иркутская модель Лиана Клевцова вновь снялась обнажённой, на этот раз – в поддержку борьбы дальнобойщиков против системы «Платон», сообщается 17 декабря в группе модели «ВКонтакте»

«В этой картинке мы решили показать наше саркастическое отношение к системе «Платон». Как мы знаем из школьного курса физики о давлении на единицу площади: девушка на каблуках гораздо сильнее давит на поверхность, чем огромный слон. Так почему бы чиновникам не внести инициативу о введении поборов с тех, кто носит каблуки, тем самым в очередной раз «защищая» российские дороги от разрушающих факторов, а не от собственной «разрухи в головах»?» - пишет Клевцова в группе.

«Платон» - введённая в стране в ноябре 2015 года система взимания платы с грузовиков, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. Название «Платон» является сокращением от словосочетания «плата за тонны». Разработчики системы считают, что взимаемая плата является возмещение вреда, причиняемого большегрузами дорожному покрытию. Российские дальнобойщики не согласны с нововведением, считая, что они уже платят за дороги транспортным налогом и акцизами в дизтопливе. В ноябре и декабре акции протеста прошли в Иркутске и Братске. Как рассказал в интервью ИА «БайкалПост» директор по автотранспорту фирмы «Никалид» Сергей Забава, введение сбора в 1,53 рубля увеличит цены на грузоперевозки на 5%, а в 3,06 рубля - на 10%. По данным Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов, соразмерно ценам на перевозки вырастут и цены на продукты.

Лиана Клевцова ранее уже участвовала в подобных акциях протеста. В декабре 2014 года она снялась обнажённой около офиса «Сбербанка» под лозунгом «ипотека погашена», а в марте 2015-го на АЗС с лозунгом «Цены на бензин разденут догола». В апреле 2015-го, когда водители маршруток устроили забастовку из-за низких цен на проезд, она разделась, чтобы призвать власти установить разумную цену за проезд, а в сентябре – с призывом студентам работать по специальности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем