IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Всё о Байкале ОНФ выявил три разваливающихся трёхэтажки, построенных 2 года назад в Усть-Куте

ОНФ выявил три разваливающихся трёхэтажки, построенных 2 года назад в Усть-Куте

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Иркутской области выявили три многоквартирных дома в аварийном состоянии, построенных два года назад для переселенцев из ветхого и аварийного жилья в городе Усть-Куте.

1 из 7

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Иркутской области выявили три многоквартирных дома в аварийном состоянии, построенных два года назад для переселенцев из ветхого и аварийного жилья в городе Усть-Куте, сообщили ИА «БайкалПост» 28 декабря в пресс-службе фонда.

Представители ОНФ обратились к властям региона с призывом решить проблему жителей трёх многоквартирных домов на улице Речников, 16, 18, и улице Белобородова,6, построенных два года назад, но уже находящихся в аварийном состоянии. Дома были сданы в ноябре 2013 года, однако жильцы, вселившись в новые квартиры, начали жаловаться в различные инстанции на проблемы с фундаментом, щели в стенах и окнах. По информации пресс-службы, застройщик сделал косметический ремонт в квартирах, подъездах и на фасадах зданий, но через год трещины появились снова.

«В ходе комиссионного обследования было установлено, что строители при производстве стен использовали сырые строительные блоки, которые давали усадку во время эксплуатации здания. Это и привело к появлению трещин в штукатурке, как на фасадах зданий, так и внутри жилых помещений. Кроме того, было выявлено, что монтаж оконных блоков был выполнен некачественно, в результате чего они промерзают, помещения продуваются. В адрес директора компании-застройщика еще в феврале 2014 года прокуратурой города Усть-Кута было вынесено представление об устранении нарушений законодательства, однако ситуация кардинально не изменилась. Местные власти лишь создавали видимость устранения недоделок», – процитировала пресс-служба представителя ОНФ Екатерину Родионову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем