IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Всё о Байкале Экс-мэр Иркутского района опроверг заявление своей жены о запугивании в СИЗО – омбудсмен

Экс-мэр Иркутского района опроверг заявление своей жены о запугивании в СИЗО – омбудсмен

Бывший мэр Иркутского района Игорь Наумов, заключённый под стражу по обвинению в превышении должностных полномочий, опроверг заявление своей жены Анастасии Егоровой о том, что его поместили в СИЗО, чтобы запугать и «выдавить показания».

Бывший мэр Иркутского района Игорь Наумов, заключённый под стражу по обвинению в превышении должностных полномочий, опроверг заявление своей жены Анастасии Егоровой о том, что его поместили в СИЗО, чтобы запугать и «выдавить показания», сообщается 13 января на сайте уполномоченного по правам человека региона Валерия Лукина.

Депутат Законодотельного собрания области Анастасия Егорова 13 января на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) обвинила региональное управление Следственного комитета РФ в давлении на её мужа Наумова. В частности, она говорила о том, что подозреваемого с 11 января скрывают от адвокатов и вывозят из СИЗО по поручению следователя, а в изолятор его перевели, чтобы запугать и выдавить показания.

Лукин лично посетил следственный изолятор №1 Иркутска и встретился с экс-мэром по просьбе Егоровой, которая рассказала об отсутствии у неё и адвокатов информации о содержании её мужа в заключении. Наумов сообщил, что у него нет претензий к руководству изолятора по условиям содержания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем