IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

сев.

710мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество 68 иорданей для купания подготовят на Крещение в Иркутской области

68 иорданей для купания подготовят на Крещение в Иркутской области

Купание на Крещение в Иркутской области будет организовано в 68 иорданях, ещё шесть будет обустроено только для забора воды.

Купание на Крещение в Иркутской области будет организовано в 68 иорданях, ещё шесть будет обустроено только для забора воды, сообщается 13 января на официальном сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

В Иркутске купания пройдут на заливе Якоби. Как сообщает «КП-Иркутск», на льду залива актёры театра народной драмы планируют построить ледовый комплекс «Древний Херсонес», обустроить четыре иордани для купания и две для забора воды.

Девять купелей будет создано в Иркутском районе. Без иорданей в 2016 году останутся жители Катангского, Нижнеилимского и Жигаловского районов, в Усть-Куте запланировано создание трёх прорубей только для забора воды.

Все иордани проверят инспекторы государственной инспекции маломерных судов, а также управление Роспотребнадзора по Иркутской области. Как следует из сообщения на сайте ведомства, специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Иркутской области проведут отбор проб воды для лабораторного исследования по микробиологическим, вирусологическим и санитарно-химическим показателям.

В 2015 году в иордани на заливе Якоби на Крещение искупались около 10 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем