IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество СКР предложил главе Приангарья поставить в дома проблемных семей пожарную сигнализацию

СКР предложил главе Приангарья поставить в дома проблемных семей пожарную сигнализацию

Следственное управление СКР по Иркутской области предложило губернатору региона Сергею Левченко оснастить жильё неблагополучных семей средствами пожарного оповещения для предупреждения детских смертей в случае пожара

Следственное управление СКР по Иркутской области предложило губернатору региона Сергею Левченко оснастить жильё неблагополучных семей средствами пожарного оповещения для предупреждения детских смертей в случае пожара, сообщили ИА «БайкалПост» 17 февраля в пресс-службе ведомства.

Проанализировав статистику, сотрудники следствия пришли к выводу, что смертность детей на пожарах из года в год не уменьшается. Как правило, трагедии случаются в ветхих, деревянных домах без установок какой-либо пожарной автоматики.

«Возгорания, как правило, происходили в ночное время. Самостоятельно ребёнок не способен принять необходимых мер к эвакуации и информированию уполномоченных служб, так как родители находились в состоянии алкогольного опьянения или гибли сами, либо оставляли детей одних дома», - говорится в сообщении.

Следственные органы привели в пример Красноярский край, где правительство оснастило частные либо деревянные многоквартирные дома пожарной сигнализацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем