IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

717мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Глава полиции Приангарья попрекнул депутатов Матиенко и Кузнецова штрафами ГИБДД

Глава полиции Приангарья попрекнул депутатов Матиенко и Кузнецова штрафами ГИБДД

Глава ГУ МВД России по Иркутской области Андрей Калищук попрекнул депутатов заксобрания региона Олега Кузнецова и Владимира Матиенко штрафами ГИБДД за нарушение правил дорожного движения во время сессии областного парламента 17 февраля.

Глава ГУ МВД России по Иркутской области Андрей Калищук попрекнул депутатов заксобрания региона Олега Кузнецова и Владимира Матиенко штрафами ГИБДД за нарушение правил дорожного движения во время сессии областного парламента 17 февраля. Трансляция сессии ведётся на сайте заксобрания.

Калищук напомнил депутатам о штрафах во время обсуждения вопроса, заданного Матиенко о безопасности пешеходов. В частности депутат спросил, повлияло ли оборудование пешеходных переходов сигнальными лампами на безопасность.

«Конечно, эффект неоценимый. Вы как человек, который сам управляет автомобилем, видите эффект. Восемь нарушений правил дорожного движения, Владимир Александрович, за год. Три штрафа неоплаченных», — ответил Калищук.

Матиенко отметил, что руководитель полиции подготовился к его вопросам и выразил надежду, что это происходило без прослушки разговоров, как с депутатом Алексеем Красноштановым.

Глава полиции Приангарья также подчеркнул, что среди депутатов есть более серьёзные нарушители: «28 нарушений правил дорожного движения, один неоплаченный штраф. Я не буду называть фамилии, потому что товарищ Кузнецов обидится. Поэтому я его фамилию называть не буду».

На это спикер ЗС Сергей Брилка предложил передать ему список должников по штрафам для проведения профилактический работы.

В феврале после ареста мэра Ольхонского района Сергея Копылова по подозрению в превышении должностных полномочий в СМИ Иркутской области появились записи разговоров Красноштанова с рядом руководителей стройкомпаний и Копыловым по вопросам, связанным со строительством дороги в Ольхонском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем