IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

южн.

718мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Всё о Байкале Прокуратура Приангарья проверит информацию о строящихся вместо санатория коттеджах

Прокуратура Приангарья проверит информацию о строящихся вместо санатория коттеджах

Прокуратура Иркутской области проверит информацию о строящемся элитном коттеджном посёлке с яхт-клубом вместо реабилитационного центра для ветеранов Афганской войны на берегу Ангары под Иркутском.

Наше расследование из Иркутска.#КультурныйМинимум

Прокуратура Иркутской области проверит информацию о строящемся элитном коттеджном посёлке с яхт-клубом вместо реабилитационного центра для ветеранов Афганской войны на берегу Ангары под Иркутском, сообщается 20 февраля на сайте Генпрокуратуры РФ.

ГТРК "Иркутск" 18 февраля сообщила в эфире со ссылкой на ОНФ, что участки в посёлке уже активно продаются, призвав иркутян внимательнее изучать документы перед покупкой. Сами активисты ОНФ заявили, что намерены попросить Генпрокуратуру проверить выделение земли под посёлок.

По данным ведомства, земельный участок в Иркутском районе был выделен в аренду гражданину для строительства реабилитационного центра, не менял своего целевого назначения и не делился.

Надзорное ведомство также выясняет, почему на одном из сайтов размещена недостоверная реклама о возможности приобретения участков для индивидуального жилищного строительства на этой территории. Поскольку категория участка не позволяет этот вид застройки, прокуратура намерена поставить перед интернет-провайдером вопрос об исключении доступа к сайту с недостоверной рекламой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем