IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Иркутские дальнобойщики провели акцию протеста против системы «Платон»

Иркутские дальнобойщики провели акцию протеста против системы «Платон»

Дальнобойщики на въезде в Иркутск провели акцию протеста против системы «Платон».

Дальнобойщики на въезде в Иркутск провели акцию протеста против системы «Платон», сообщается 28 февраля на сайте радио «Свобода».

На федеральной трассе М-53 на въезде в Иркутск дальнобойщики выставили 15 большегрузов с баннерами «Нет платным дорогам», «Нет росту налогов», «Не говори «МЫ», если стоишь в стороне». Как сообщает портал, протестующие таким образом поддержали требования к властям, которые были приняты на съезде дальнобойщиков в Подмосковье 17 и 18 февраля.

Акция не была согласована с иркутскими властями, однако водителям никто не мешал проводить мероприятие.

Иркутские дальнобойщики планируют также создать региональный профсоюз, чтобы более эффективно проводить борьбу против платных дорог

Это второй митинг дальнобойщиков против системы «Платон» в феврале. Предыдущая акция прошла 6 февраля. Её участники потребовали отставки премьер-министра России Дмитрия Медведева за введение платы с большегрузов.

Система взимания платы «Платон» создана для взимания платы в счёт возмещения вреда, причиняемого федеральным автомобильным дорогам грузовиками массой свыше 12 тонн. «Платон» был запущен 15 ноября 2015 года. На данный момент тариф составляет 1,53 рубля с большегруза за 1 километр пути.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем