IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Роспотребнадзор попросил миндзрав Приангарья проверить детей из токсичного детсада Алужино

Роспотребнадзор попросил миндзрав Приангарья проверить детей из токсичного детсада Алужино

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области направило письмо в министерство здравоохранения региона с просьбой обследовать здоровье детей, которые подвергались воздействию опасных токсинов в детском саду села Алужино Эхерит-Булагатского района.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области направило письмо в министерство здравоохранения региона с просьбой обследовать здоровье детей, которые подвергались воздействию опасных токсинов в детском саду села Алужино Эхерит-Булагатского района, сообщил 3 марта на брифинге главный государственный санитарный врач по региону Алексей Пережогин.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области временно закрыло частично или полностью шесть детских садов в регионе из-за превышения в воздухе учреждений опасных химических веществ. Все здания для учреждений возводил один застройщик – «Сибстальстрой».

«Мы направили письмо в минздрав по поводу обследования здоровья детей, которые подвергались воздействию веществ и письмо в минобразования – просим провести служебное расследование, имелись ли жалобы от персонала и родителей в течение 2 лет после введения в эксплуатацию детсада», - сообщил Пережогин.

По его словам, в Алужинском детском саду превышение вредного этипилбензола было от 1,3 до 20 раз. Максимальные показатели были зафиксированы в кладовых здания. В настоящее время линоллеум и клеевая основа, которые источали токсины, заменены.

«На линолеум были предоставлены сертификаты – не на сам материал, а на производство. Ярлыки, которые должны были быть на линолеуме, отсутствовали, поэтому мы не имели возможности сверить – тот ли это линолеум, на который давали документы. На клей документы вообще не были представлены», - пояснил представитель Роспотребнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем