IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Новое руководство братского водоканала намерено уволить более 100 человек - СМИ

Новое руководство братского водоканала намерено уволить более 100 человек - СМИ

Новый руководитель муниципального предприятия «Дирекция городской инфраструктуры» («ДГИ» или «Водоканал») в городе Братске Иркутской области намерен уволить более 100 сотрудников из-за финансовых проблем компании.

Новый руководитель муниципального предприятия «Дирекция городской инфраструктуры» («ДГИ» или «Водоканал») в городе Братске Иркутской области намерен уволить более 100 сотрудников из-за финансовых проблем компании, сообщает 23 марта портал «Город» со ссылкой на источник.

«Как рассказали «Городу» обратившиеся к нам граждане, установка на увольнение исходит от нового руководителя МП «ДГИ» Михаила Плотникова. По словам сотрудников предприятия, он неоднократно заявлял, что сокращение расходов на заработную плату – одно из главных, приоритетных направлений по улучшению ситуации на «Водоканале». Когда начнется процедура увольнений - пока неизвестно», - информирует портал.

При этом, как отмечает издание, в феврале мэр Братска Сергей Серебренников в интервью муниципальному телевидению заявил, что изменения на предприятии никак не скажутся на сотрудниках.

В начале февраля портал «Город» опубликовал информацию о том, что администрация Братска собирается передать сети водоснабжения и водоотведения в управление частной фирме по договору концессии, не ставя в известность население. После этого мэр муниципалитета Сергей Серебренников сообщил о сложной финансовой ситуации «ДГИ» в связи с большой просроченной кредиторской задолженностью и заявил, что только передача сетей по концессионному договору может спасти муниципальный водоканал от проблем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем