IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Профсоюз перевозчиков Приангарья намерен построить сеть АЗС со льготными ценами

Профсоюз перевозчиков Приангарья намерен построить сеть АЗС со льготными ценами

Профсоюз автоперевозчиков Иркутской области, созданный, в частности, для борьбы против системы взимания платы за пользование автодорогами «Платон», намерен в конце 2016 года начать строительство сети АЗС со льготными ценами на дизельное топливо для членов организации, сообщил 31 марта зампредседателя профсоюза по связям с общественностью Роман Парников на пресс-конференции.

Ассоциация перевозчиков Иркутска начала создание профсоюза для борьбы с системой «Платон» в конце марта. Сообщалось, что на тот момент в организацию вступили 183 перевозчика из Приангарья, Забайкальского края, были заявки из Якутии и Хабаровского края. Затем руководство профсоюза объявило сбор представителей транспортного бизнеса на борьбу с «Платоном», планируется привлечь порядка 400 человек.

По словам Парникова, их организация уже договорилась о существенном снижении цен на дизельное топливо для их союза с ключевыми владельцами топливного бизнеса. В конце 2016 года планируется построить собственную небольшую сеть АЗС.

Председатель профсоюза Александр Черных, который также присутствовал на пресс-конференции, не стал разглашать полный список компаний, с которыми ведутся переговоры о снижении цен на топливо.

«Это коммерческая вещь, пока мы не сможем ответить. Назову вам такую компанию – «Лукойл». Мы предполагаем снизить цену на дизельное топливо зимой до 31 рубля, сейчас 38. Будем брать по мелкооптовым ценам и добавлять копеек 50 на содержание заправщика и аренду помещения», - сообщил Черных.

Только в феврале в Иркутске прошли две акции против системы «Платон». На одном из мероприятий участники потребовали отставки премьер-министра России Дмитрия Медведева за введение платы с большегрузов. Перевозчики из Приангарья ещё с 2015 года намеревались создать филиал Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков, которая находится в Новосибирске.

Система взимания платы «Платон» создана для взимания платы в счёт возмещения вреда, причиняемого федеральным автомобильным дорогам грузовиками массой свыше 12 тонн. «Платон» был запущен 15 ноября 2015 года. На данный момент тариф составляет 1,53 рубля с большегруза за 1 километр пути. В проекте властей страны повысить тариф до 3,7 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем