IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Одинокого инвалида без рук и ноги из Листвянки покажут по «Первому каналу»

Одинокого инвалида без рук и ноги из Листвянки покажут по «Первому каналу»

Одинокий инвалид без рук и ноги из посёлка Листвянка Иркутского района 6 апреля вместе с волонтёром улетел в Москву на съёмки в одной из программ «Первого канала».

Одинокий инвалид без рук и ноги из посёлка Листвянка Иркутского района 6 апреля вместе с волонтёром улетел в Москву на съёмки в одной из программ «Первого канала», сообщает ИА «БайкалИнфо» со ссылкой на газету «Копейка».

В конце марта туристы из Москвы, приехавшие в Листвянку, обратили внимание на одинокого инвалида Юрия Матвейчука, который, по их словам, жил в нечеловеческих условиях. Историю мужчины туристы рассказали в социальных сетях. Там же они попросили волонтёров время от времени приезжать в Листвянку и помогать инвалиду по хозяйству.

Мужчина согласился поехать в Москву после того, как ему пообещали купить новый слуховой аппарат. По словам волонтёров, после случившегося общественного резонанса, к Матвейчуку приехали родственники, а владелец одной из гостиниц Листвянки предложил девушке-волонтёру деньги, чтобы та уговорила мужчину переехать в дом инвалидов.

«Этот кусок земли нужен бизнесмену под магазин. Стоимость земли на берегу Байкала измеряется десятками миллионов рублей», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем