IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Всё о Байкале Депутат Думы Братска предложил раздавать презервативы школьникам для профилактики ВИЧ

Депутат Думы Братска предложил раздавать презервативы школьникам для профилактики ВИЧ

Депутат Думы Братска Иркутской области Олег Попов на депутатских слушаниях 24 мая предложил закупать за счёт бюджета города презервативы и раздавать их школьникам и студентам высших и средних специальных учебных заведений для профилактики ВИЧ-инфекции.

Депутат Думы Братска Иркутской области Олег Попов на депутатских слушаниях 24 мая предложил закупать за счёт бюджета города презервативы и раздавать их школьникам и студентам высших и средних специальных учебных заведений для профилактики ВИЧ-инфекции, сообщает портал «Город».

Депутат не уточнил, какая сумма может понадобиться на эти цели. По словам замначальника управления соцполитики мэрии Татьяны Козиной, бесплатные презервативы раздавали в Братске в рамках международного проекта ООН с помощью «Красного креста».

По её мнению, за счёт средств городского бюджета масштабный проект реализовать не получится, а локальные точечные вливания эффекта не дадут.

По информации пресс-службы администрации Братска, среди населения города зарегистрировано 2,4 тысячи случая ВИЧ-инфекции, в 2015 году было зафиксировано 348 случаев. Прирост новых заболевших составил 33,3%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем