перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Народное восстание против застройщицы квартала Кадырова под Иркутском

Гость
16 июля 2016, 18:15
Простой обыватель, Вы получили 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку, когда сдавали экзамен в Чечне, не правда ли? Хоть бы в Word скопировали текст, ошибки исправили. Статья действительно спорная, но в части приватизации земли над трубой - здесь необходимо задать вопрос администрации Марково. И обязательно в официальном формате, КСП туда направить.
Гость
5 октября 2016, 11:16
Хмм..забавно, забрел снова на эту статьи и меня спровоцировали на ответ вновь.. Иркутянин, объясните мне при чем здесь ЕГЭ и Чечня? Или если я рассуждаю с точки зрения юриспруденции и выходит так, что больше занят точку зрения застройщика, то я сразу к ним отношусь по вашему? - для меня это означает лишь, что, что вы не думаете прежде чем что то сказать по делу и плюс снова же (на что я обращал внимание судите стереотипами и предрассудками). А теперь отвечу на ваши претензии.. Вы не  курсе видимо, что в комментариях уже ооочень давно норма не соблюдать пунктуации и грамматики (это лишь сугубо личное дело каждого, так как естественно в деловой переписке итп я соблюдаю до последней запятой и исключения все правила, уж не переживайте)
Гость
5 октября 2016, 11:16
.Потом.Знаете город Ангарск? Нижнеудинск? Кто такой был Ермак ? Надеюсь догадались на намек и не причастность к тем корням которые вы хотите мне же навязать )) Ну и последнее..Я не застал времен ЕГЭ (ох уж опять же ваша поспешность)..Я честно сдавал экзамены в любимый иркутский ГОС. А застройщик отстаивает свои интересы, жителей тоже можно понять, еще можно опнять, что если все будут продолжать воевать то будет ж. Нужно учиться находить взаимопонимание и учиться договариваться.. А то что дело трубы, возможно.Но вы видимо не сталкивались еще с проблемой земле отведения вдоль дорог и что зачастую такая территория принадлежит фермерам, частникам и кому только угодно еще, кто когда то не протирал попой диван, а делом занимался и в этом нет ничего предосудительного.
Гость
28 августа 2016, 23:13
А разве можно давать названия улицам ,кварталам,городам и т.д. еще при жизни человека? Возможно,она фанатка Кадырова,но  надо и мнение народа учитывать тоже! Я не думаю,что народ из-за зависти с ней конфликтует..Похоже ,она действительно, злоупотребляла своими полномочиями..,а Марковская администрация с ней "в дружеских отношениях",вот и не вмешивается..
Гость
5 октября 2016, 11:14
Почему нельзя то? Что за стереотипы? Сколько Фирм и организаций в честь имени кого то - это плохо?
Гость
20 октября 2016, 09:54
Следственное управление Следственного комитета России по Иркутской области подозревает застройщицу квартала имени Кадырова в посёлке Маркова Иркутского района Елену Абубакарову в попытке задавить трактором судебного пристава. О попытке наезда на пристава сообщается 18 октября на сайте ведомства, то, что подозреваемой является Абубакарова, ИА «БайкалПост» подтвердили в пресс-службе регионального управления.
По информации следствия, судебные приставы прибыли в посёлок 6 октября для обеспечения доступа рабочих на земельный участок для восстановления теплоснабжения. Этому долгое время препятствовала Абубакарова. Когда приставы были на участке подозреваемая села за руль трактора и умышленно попыталась наехать на судебного пристава. Трагических последствий удалось избежать.
Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на применение насилия в отношении представителя власти», санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет. Абубакарова скрылась от следствия. По месту её жительства проведён обыск.
Гость
19 октября 2016, 20:55
Статья какая то, нацеленная на этнический конфликт.  И собраны, к сожалению, больше сплетни.
Гость
24 августа 2023, 23:05
Т
Гость
9 июля 2016, 15:59
Действительно, читая статью приходишь к выводу, что если не считать конкретики и судебных решений, которые наверное и являются самым настоящим доказательством кто прав, все эти "Якобы, Кажется, Наверное, Боимся." итп в начале статьи больше что ли похожи то ли на зависть, то ли на третью сторону которая подбивает камни.. Просто всем нужно собраться и жить дружно. Если один человек документально все подтверждает, второго вовсе Ирктск Энерго отрезало по решению суда, и плюс тут человек за свой счет облагаустравивает все вокруг, то это как минимум странными кажутся такие претензии. У нас народ то ли злой, то ли что..Исркенне жаль застройщика, он всего лишь пытается как то выжить и деньги вложил в район а не перевел в офшоры.