IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Центр для несовершеннолетних наркоманов начнёт работать в Приангарье с сентября

Центр для несовершеннолетних наркоманов начнёт работать в Приангарье с сентября

Специализированный центр для несовершеннолетних, употребляющих наркотические или психотропные вещества, с сентября начнёт работу в Иркутской области, открыв свои кабинеты в 15 муниципалитетах.

Специализированный центр для несовершеннолетних, употребляющих наркотические или психотропные вещества, с сентября начнёт работу в Иркутской области, открыв свои кабинеты в 15 муниципалитетах, сообщила на заседании регионального правительства 14 июля министр образования Валентина Перегудова.

«Разработан специальный обучающий модуль для педагогов-психологов по работе с семьями, имеющими наркозависимых детей. Психолого-педагогическое сопровождение, реабилитация семей и детей будет осуществляться с сентября 2016 года в кабинетах социальной реабилитации образовательных организаций подведомственных министерству образования Иркутской области в 15 территориях региона по направлению медицинского учреждения, по обращению родителей или законных представителей», - пояснила Перегудова.

Как пояснила министр, рабочая группа, образованная для решения вопроса по созданию центра, отказалась от первоначальной идеи создания стационарного центра на базе школы-интерната в Ангарске из-за больших затрат: проект был оценён в 93,7 миллиона рублей, в то время, как принятая концепция обойдётся региональному бюджету в 5,6 миллиона рублей. Базой для центра будет Центр профилактики, реабилитации и коррекции Иркутска.

В муниципалитетах с семьями и детьми будет работать 23 педагога-психолога. Отбор специалистов произведён с учётом наркоситуации в муниципальных образованиях.

В 2014 году на территории Иркутской области было зарегистрировано 34 наркозависимых в возрасте до 17 лет и 10 тысяч человек старше 18 лет. Наибольшее количество наркоманов состоит на учёте в Черемхово, Ангарске и Братске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем