IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Пикет за права работников спортшколы «Победа» пройдёт в Ангарске

Пикет за права работников спортшколы «Победа» пройдёт в Ангарске

Общественная организация «Центр правозащиты» на 31 августа анонсировала в городе Ангарске Иркутской области пикет за права трудящихся специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва «Победа», которую планируют ликвидировать, присоединив к школе «Ермак», сообщили ИА «БайкалПост» 30 августа в организации.

ГТРК «Иркутск» 24 августа сообщала, что мэрия намерена закрыть школу олимпийского резерва «Победа», занимающуюся подготовкой борцов. Мэрия Ангарска 25 августа опровергла информацию о закрытии школы и заявила о присоединении учреждения к спортшколе «Ермак» с сохранением всех тренеров.

Школа олимпийского резерва «Победа» готовит борцов для сборной России. Спортсмены ангарской школы успешно выступают на российских и международных соревнованиях. Последние достижения тренеров - серебряная и бронзовая медали Натальи Воробьёвой и Екатерины Букиной на Олимпиаде в Бразилии.

Пикет пройдёт с 13.00 до 14.00 на площади возле ДК «Энергетик».

По данным организации, коллектив спортшколы уже неоднократно обращался к мэру Ангарска Сергею Петрову с просьбой не закрывать школу как отдельное юрлицо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем