IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Последний гравийный разрыв на материке на трассе до Ольхона ликвидируют к концу октября

Последний гравийный разрыв на материке на трассе до Ольхона ликвидируют к концу октября

Подрядчик ликвидирует последний гравийный разрыв на трассе Баяндай – Еланцы – Хужир на участке с 95 по 108 километр в Иркутской области к концу октября 2016 года.

Подрядчик ликвидирует последний гравийный разрыв на трассе Баяндай – Еланцы – Хужир на участке с 95 по 108 километр в Иркутской области к концу октября 2016 года, сообщили ИА «БайкалПост» 31августа в пресс-службе губернатора и правительства региона.

С 10 августа работа на объекте ведётся в двухсменном режиме.

Реконструкция трассы началась в 2008 году. Госконтракт на завершающий отрезок трассы был заключён в 2014 году.

Региональный Следственный комитет в 2016 году возбудил три уголовных дела в отношении мэра Ольхонского района Сергея Копылова, который подозревается в превышении должностных полномочий при разрешении на незаконную добычу гравия на территории нацпарка во время реконструкции дороги Баяндай – Еланцы – Хужир, а также в незаконной сдаче в аренду участков в Прибайкальском нацпарке.

На дороге Баяндай – Еланцы – Хужир работала подрядная компания СПМК-7, связанная с депутатом заксобрания Алексеем Красношатновым. В конце января – начале февраля у Красноштанова, а также в офисе компании СПМК-7 были проведены обыски по делу Копылова. Сам Красноштанов был вызван на допрос в СУ СКР, но категорически отказался от дачи показаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем