IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Специалисты из Иркутска выехали в Вихоревку для решения проблем с отоплением

Специалисты из Иркутска выехали в Вихоревку для решения проблем с отоплением

Специальная комиссия из Иркутска 4 октября выехала в город Вихоревку Братского района, чтобы решить проблему с отоплением.

Специальная комиссия из Иркутска 4 октября выехала в город Вихоревку Братского района, чтобы решить проблему с отоплением, сообщает ИА «ИркутскМедиа».

По информации агентства, причин, по которым батареи в домах Вихоревки остаются холодными, может быть несколько. Специалисты оценят состояние теплоисточника и выявят утечки тепловой энергии. Кроме этого, в котельной заменят уголь, его привезут с другого месторождения.

Сотрудник пресс-службы правительства Иркутской области 3 октября в комментарии ИА «БайкалПост» сообщил, что область выделила порядка 20 миллионов рублей на ремонт сетей в Вихоревке, однако деньги до сих пор не освоены из-за того, что город поздно начал капитальный ремонт котлов

По информации «Братской студии телевидения», проблемы с отоплением и водоснабжением возникают в городе постоянно. В морозы в некоторых квартирах термометры не поднимались выше 12 градусов тепла, где-то не было холодной воды. Власти города тогда ссылались на необходимость капитального ремонта котельной, тепловых сетей и на нехватку денег на него. В ситуацию обещало вмешаться областное правительство и летом 2016 года отремонтировать сети.

Из-за проблем с отоплением средняя школа Вихоревки сначала перешла на сокращённые уроки, а 3 октября прекратила работу на 2 дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем