IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

720мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Экспертный совет по особой экономической зоне «Ворота Байкала» создан в Приангарье

Экспертный совет по особой экономической зоне «Ворота Байкала» создан в Приангарье

Экспертный совет по особой экономической зоне туристско-рекреационного типа «Ворота Байкала» создан в Иркутской области.

Экспертный совет по особой экономической зоне туристско-рекреационного типа «Ворота Байкала» создан в Иркутской области, сообщает 3 ноября ИА «Телеинформ».

Совет создан для оценки бизнес-планов потенциальных резидентов и принятия решения о поддержке проекта или отказа от его реализации.

По информации агентства, в состав совета войдут не менее 13 и не более 25 человек-представителей исполнительных органов власти Иркутской области, а также федеральных структур и территориальных органов федеральных ведомств. Также в совет войдут представители муниципалитетов, общественных и научных организаций.

В августе Министерство экономического развития России передало Иркутской области функции по управлению особой экономической зоной (ОЭЗ) «Ворота Байкала».

ОЭЗ «Ворота Байкала» была создана в Приангарье в 2007 году. В конце октября 2015 году активисты Общероссийского народного фронта заявили, что не нашли инфраструктуры в зоне, куда за 8 лет её существования было вложено 108 миллионов рублей, признав, что один из двух участков — Большое Голоустное — непригоден для развития инфраструктуры.

Формирование особых экономических зон в России – ограниченных территорий в регионах, наделённых особым юридическим статусом – началось в 2005 году. Было определено четыре вида ОЭЗ: туристические, портовые, инновационные и промышленные. Предпринимателям, готовым работать в таких зонах предлагались всевозможные льготы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем