IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Акцию, высмеивающую погибших от отравления суррогатом в Иркутске, провели в Киеве

Акцию, высмеивающую погибших от отравления суррогатом в Иркутске, провели в Киеве

Четверо человек провели акцию, высмеивающую погибших от отравления суррогатным алкоголем в Иркутске, у посольства России в Киеве.

Четверо человек провели акцию, высмеивающую погибших от отравления суррогатным алкоголем в Иркутске, у посольства России в Киеве, сообщает 21 декабря РИА Новости.

По информации агентства, участники акций стояли перед столом, на котором лежали пузырьки с настойкой боярышника. Участники акции улыбались и держали в руках плакаты «50 метиловцев — герои России!», «Не забудем».

Как сообщает агентство, фото в социальной сети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) с подписью «Помянули» разместила Виктория Сибирь, бывший пресс-секретарь Марии Гайдар, которая работала помощницей экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. В комментариях к посту девушка добавила «Если кого-то задело, извините».

Первые пострадавшие от отравления суррогатным алкоголем поступили в больницу 17 декабря. К вечеру 21 декабря, умерло 62 человек, общее число пострадавших превысило 100 человек. С 19 декабря из-за массового отравления в Иркутске был введён режим ЧС, с 21 декабря – в Иркутской области. Полиция, Роспотребнадзор и мэрия проводят рейды по торговым точкам города для выявления фактов незаконной продажи спиртосодержащей жидкости.

Президент России Владимир Путин 21 декабря поручил разработать поправки в законодательство для ужесточения оборота бытовых и лекарственных товаров со спиртом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем