IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Генпрокуратура намерена заводить дела на чиновников из-за отравления суррогатом в Иркутске

Генпрокуратура намерена заводить дела на чиновников из-за отравления суррогатом в Иркутске

Первый заместитель генерального прокурора России Александр Буксман заявил, что прокуратура намерена возбуждать уголовные дела на чиновников, халатность которых привела к массовому отравлению суррогатным алкоголем в Иркутске.

Первый заместитель генерального прокурора России Александр Буксман заявил, что прокуратура намерена возбуждать уголовные дела на чиновников, халатность которых привела к массовому отравлению суррогатным алкоголем в Иркутске, сообщал 22 декабря «Интерфакс».

«По результатам прокурорской проверки будут приняты жёсткие меры вплоть до постановки вопроса о возбуждении уголовных дел о халатности и бездействии должностных лиц в связи с этой чрезвычайной ситуацией. Причём не только по конкретному данному факту, но и по другим», - процитировало агентство Буксмана.

Как говорится в сообщении, проверка прокуратуры в Иркутской области покажет, как могла возникнуть ситуация с отравлением и как работали контрольные органы и местная власть.

72 человека скончалось в Иркутске от отравления суррогатным алкоголем - концентратом для ванн «Боярышник» и водкой. В городе и области из-за массового отравления действует режим ЧС. Возбуждено уголовное дело, задержано более 10 человек. Во всех муниципалитетах региона проходят рейды по выявлению суррогата. Президент России Владимир Путин поручил правительству страны до 1 июля 2017 года ужесточить правила производства и оборота бытовых и лекарственных товаров со спиртом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем