IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Ремонтные работы в котельной Вихоревки начнутся весной

Ремонтные работы в котельной Вихоревки начнутся весной

Работы по замене оборудования в котельной города Вихоревки Братского района начнутся весной.

Работы по замене оборудования в котельной города Вихоревки Братского района начнутся весной, сообщили ИА «БайкалПост» 13 января в пресс-службе правительства Иркутской области.

В середине февраля в Вихоревку должны прибыть два водогрейных котла. Однако установить их будет возможно только после прохождения периода пиковых нагрузок – во второй половине марта. 15 марта начнётся демонтаж одного из старых котлов.

Как говорится в сообщении, министр жилищной политики, энергетики и транспорта Артур Сулейменов обязал наладить контроль за обеспечением котельной углём. До конца января «Тепловые сети», обслуживающие теплоисточник, должны выплатить зарплату работникам котельной за декабрь и обеспечить аванс за январь.

По информации пресс-службы, электрокотельная была запущена в Вихоревке 24 декабря. В настоящее время температура сетевой воды соответствует нормам.

Проблемы с отоплением в Вихоревке начались в октябре – котельная не была готова к отопительному сезону. С 22 ноября в городе был введён режим ЧС, с 25 ноября – во всём Братском районе. СК возбудил уголовное дело по факту срыва отопительного сезона. В начале декабря власти заявили о стабилизации ситуации, однако уже 12 декабря жители города пожаловались на холод в квартирах. Как сообщили в правительстве, на котельной в этот день произошла очередная авария.

Председатель правительства Иркутской области Александр Битаров на совещании 17 декабря заявил, что ему стыдно за срыв отопительного сезона в Вихоревке и пообещал, что виновные будут наказаны.

По словам депутата Госдумы от Иркутской области Николая Николаева, причиной срыва отопительного сезона стало недофинансирование со стороны правительства региона. Зампред правительства Приангарья Руслан Болотов посчитал, что причиной проблем в котельной стала невыплата зарплаты. По мнению замминистра строительства и ЖКХ России Андрея Чибиса, который прибыл в Иркутскую область 16 декабря, город остался без отопления из-за отсутствия системной работы по подготовке к зиме. 22 декабря губернатор Иркутской области Сергей Левченко уволил министра ЖКХ Андрея Капитонова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем