IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Приангарье лидирует среди регионов Сибири по хроническому алкоголизму

Приангарье лидирует среди регионов Сибири по хроническому алкоголизму

Иркутская область занимает первое место среди регионов Сибирского федерального округа по числу людей, страдающих хроническим алкоголизмом.

Иркутская область занимает первое место среди регионов Сибирского федерального округа по числу людей, страдающих хроническим алкоголизмом, сообщил во время депутатских слушаний 25 января исполняющий обязанности заместителя руководителя Роспотребнадзора по Иркутской области Дмитрий Савиных.

По словам Савиных, среди всех регионов России Приангарье на 16-м месте. В Иркутске в 2016 году зарегистрировано 657 случаев отравлений алкоголем, из них 114 с летальным исходом.

«Показатель острых отравлений спиртосодержащей продукцией у населения Иркутска выше среднего показателя по области в 1,5 раза, Иркутск занимает первое место среди городов региона по количеству отравлений. Наибольшее количество отравлений и летальных исходов зарегистрировано в Ленинском районе», - пояснил Савиных.

Для снижения уровня алкоголизации населения Роспотребнадзор предложил ввести дополнительные ограничения доступности спиртосодержащих средств, уменьшение точек и времени продажи алкоголя.

Роспотребнадзор в декабре сообщал, что Иркутская область входит в десятку регионов России, являющихся лидерами по количеству острых отравлений, общероссийский показатель в регионе превышен в 1,0 раза.

В декабре 2016 года в Иркутске от отравления концентратом для ванн «Боярышник» с метиловым спиртом скончались 76 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем