IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

719мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Потерпевшие готовят новые иски к сбившей 2 человек дочери чиновницы из Иркутска Шавенковой

Потерпевшие готовят новые иски к сбившей 2 человек дочери чиновницы из Иркутска Шавенковой

Семья Пятковых, у которых один человек погиб, а другой стал инвалидом после ДТП в 2009 году с участием дочери секретаря облизбиркома Людмилы Шавенковой Анны, предъявит новые иски к женщине.

Семья Пятковых, у которых один человек погиб, а другой стал инвалидом после ДТП в 2009 году с участием дочери секретаря облизбиркома Людмилы Шавенковой Анны, предъявит новые иски к женщине, сообщает 31 января РИА Новости со ссылкой на адвоката потерпевших Виктора Григорова.

«Возмещение вреда потерпевшим, назначенное судом, выплачивается семье Пятковых частями. За этим процессом следят судебные приставы. На прошлой неделе были направлены в рамках возмещения вреда 200 тысяч рублей. Мои подзащитные намерены продолжать бороться за справедливое возмещение ущерба, нанесённого их здоровью, поскольку уже принятые решения суда их не устраивают», — цитирует агентство слова Григорова.

Адвокат не уточнил сумму, на которую будут поданы новые иски.

В 2009 году Шавенкова сбила двух сестёр Юлию и Елену Пятковых, которые шли по тротуару на улице Ленина в Иркутске. Камеры наружного наблюдения показали, что виновница ДТП после наезда вышла из машины и начала осматривать свой автомобиль вместо того, чтобы помочь жертвам аварии. В итоге одна девушка скончалась, другая отделалась многочисленными травмами, а дело получило широкую общественную огласку.

В марте 2011 года судья приговорил Шавенкову к 2,5 годам лишения свободы с отсрочкой на 14 лет. В мае 2015 года Шавенкова была амнистирована по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Осуждённая призналась, что из-за своей фамилии не может устроиться на работу в Иркутске. В январе 2017 года Шавенкова полностью выплатила компенсацию морального вреда в 200 тысяч рублей, назначенную судом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем