IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

сев.

721мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Суд в Приангарье расторг договор мэрии и частной компании на землю, заключённый без торгов

Суд в Приангарье расторг договор мэрии и частной компании на землю, заключённый без торгов

Арбитражный суд признал недействительным договор аренды земельных участков, заключённый между администрацией села Маниловска Аларского района и компанией «Ясная поляна», так как земля была передана без проведения торгов.

Арбитражный суд признал недействительным договор аренды земельных участков, заключённый между администрацией села Маниловска Аларского района и компанией «Ясная поляна», так как земля была передана без проведения торгов, сообщается 7 февраля на сайте прокуратуры Иркутской области.

Проверка прокуратуры установила, что земля предоставлялась без проведения торгов в обход правил, установленных земельным законодательством. Мэрия сослалась на положение Земельного кодекса, предусматривающее заключение договора без публичных процедур. Однако для получения права аренды на таких условиях арендатор должен использовать землю до момента обращения, а также обратиться в муниципалитет в течение 6 месяцев с момента регистрации права муниципальной собственности на участок.

Прокуратура установила, что компания «Ясная поляна» не отвечала требованиям, прописанным в законе, поскольку раньше не пользовалась участком, а в мэрию обратилась за пределами шестимесячного срока.

Суд принял решение признать недействительным договор аренды, а компанию обязал вернуть земельные участки муниципалитету.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем