IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Иркутское УФАС запретило рекламу такси «Сатурн» с изображением избитых людей

Иркутское УФАС запретило рекламу такси «Сатурн» с изображением избитых людей

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области вынесла предписание такси «Сатурн» в связи с рекламными плакатами, на которых изображены избитые люди.

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области вынесла предписание такси «Сатурн» в связи с рекламными плакатами, на которых изображены избитые люди, сообщает 7 февраля ИА «БайкалИнфо» со ссылкой на врио руководителя ведомства Александра Кулиша.

По данным информагентства, в апреле 2016 года житель города Ангарска обратился в ФАС с обвинениями компании «Сатурн» в создании социального неблагополучия и пропаганде насилия. На рекламном баннере, о котором шла речь, был изображён молодой человек со следами насилия и побоев и стояла надпись: «Пожалел 60 р на такси из клуба». После этого управление провело опрос общественного мнения, по результатам которого возбуждило дело в отношении рекламодателя.

Установлено, что рекламные плакаты компании вызывали у людей негативные эмоции. По словам Кулиша, которое приводит информагентство, это является нарушением закона о рекламе. Если «Сатурн» не исполнит предписания службы, компанию ждёт штраф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем