IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Глава муниципального ТВ сравнила работников АТП Братска с «ленивым Емелей»

Глава муниципального ТВ сравнила работников АТП Братска с «ленивым Емелей»

Директор муниципального телеканала «Братск» Тамара Осипова в программе «Время итогов», вышедшей 17 февраля, заявила, что водители муниципального автотранспортного предприятия, готовящихся с 15 марта начать голодовку, уподобились «ленивому Емеле, который хочет иметь всё желаемое, не слезая с печи». Программа выложена в публичный доступ на видеохостинге YouTube. Комментарий Осиповой можно посмотреть с 12.15.

«Лично мне всё происходящее очень напоминает сюжет известной сказки «По щучьему велению», в нём организаторы намеченной голодовки уподобились ленивому Емеле, который хочет иметь всё желаемое, не слезая с печи, а муниципалитет должен играть при этом роль услужливой волшебной щуки, готовой исполнить любой емелин каприз. Может быть, и хорошо бы так-то. Но так бывает только в сказках, а муниципалитет признан заниматься былью, то есть принимать решения, исходя исключительно из реалий», - пояснила Осипова.

Глава телеканала выразила недоумение, на что рассчитывают люди требуя отставки мэра Сергея Серебренникова. По её словам, градоначальник последователен в своих решениях, и «его устраивает только одна перспектива: предприятие должно работать, и все его действия подчинены только этому».

Кризис в муниципальном автотранспортном предприятии Братска длится более 2 лет. В августе 2015 года его работники вышли на митинг с требованием сменить руководство и присоединить предприятие к федеральному межотраслевому соглашению по автомобильному и городскому наземному транспорту. Это, по их мнению, должно было бы поспособствовать повышению заработной платы. Мэр Братска Сергей Серебренников заявил, что подобные требования — это шантаж и пообещал исправить ситуацию с зарплатами.

В феврале 2016 года предприятие разделили на две колонны – в Центральном и Падунском округах, после того, как работники предприятия объявили о начале в декабре 2015 года голодовки из-за финансовых проблем. В январе 2017-го «Падунская автоколонна» сократила количество рейсов муниципальных автобусов из-за долгов.

В феврале 2017 года 56 работников муниципального автотранспортного предприятия заявили о начале бессрочной голодовки с 15 марта. Причина – многомиллионные долги предприятия. По мнению мэрии Братска, акция имеет политическую подоплёку и нацелена на дестабилизацию обстановки в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем