IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Мэрия Иркутского района проверит школы для выявления играющих в «игры смерти»

Мэрия Иркутского района проверит школы для выявления играющих в «игры смерти»

Администрация Иркутского района намерена провести проверки в школах муниципалитета для выявления детей, которые играют в «игры смерти» в социальных сетях.

Администрация Иркутского района намерена провести проверки в школах муниципалитета для выявления детей, которые играют в «игры смерти» в социальных сетях, сообщается 6 марта на сайте администрации.

Власти рекомендовали медицинским работникам при школах регулярно проводить плановые медосмотры. Такая мера выбрана потому, что правила участия в играх предполагают самоистязание, нанесения определённых увечий.

Также в администрации района возобновила работу межведомственная комиссия по вопросам жестокого обращения с детьми и склонения к самоубийству. В муниципалитете работает телефон доверия для всех подростков и их родителей: 8 (3952) 70-00-47; 22-93-28.

Проверка связана с трагедией в городе Усть-Илимске 26 февраля - две девочки погибли, прыгнув с крыши многоэтажного дома. По мнению пользователей социальных сетей, школьницы состояли в «группе смерти» в социальной сети, однако в полиции ИА «БайкалПост» сообщили, что происшествие пока не связывают с тематическими группами в социальных сетях. Следствие возбудило уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». После этого администрация города Черемхово только за 2 недели выявила в городе 10 детей, играющих в «игры смерти».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем