IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Мэрия Иркутска намерена вернуть дачным участкам в Селиванихе статус садоводств

Мэрия Иркутска намерена вернуть дачным участкам в Селиванихе статус садоводств

Администрация Иркутска совместно с правительством Иркутской области разработает механизм возврата дачным участкам в посёлке Селиваниха статуса садоводств.

Администрация Иркутска совместно с правительством Иркутской области разработает механизм возврата дачным участкам в посёлке Селиваниха статуса садоводств, сообщили ИА «БайкалПост» 10 марта в пресс-службе мэрии.

«Уже началась работа по внесению изменений в правила землепользования и застройки, которые планируют утвердить на очередной сессии городской Думы в конце марта. Участки планируют включить в основной вид разрешённого использования для ведения дачного хозяйства и садоводства. Это позволит зарегистрировать права собственности на уже построенные жилые объекты, а также на те, которые ещё строятся или планируется начать строить в ближайшее время», - говорится в сообщении.

После вступления в силу изменений в правилах в комитете по градостроительной политике пройдут консультации по правильному оформлению документов. С 12.00 до 16.00 11 марта на улице Трактовая в павильоне «Прибрежный» (остановка «Угольная») будет работать консультационный пункт по разъяснению гражданам сложившейся ситуации и путях выхода из неё.

После изменений в генеральном плане Иркутска в 2016 году у части земельных участков в Селиванихе было изменено назначение с садоводческих на огороднические. По информации управления архитектуры и градостроительства мэрии, это была вынужденная мера, так как МЧС России посчитало, что территория попадает в зону затопления, а значит на ней невозможно капитальное строительство. В марте 2017 года стало известно о том, что мэрия готова направить в министерство природных ресурсов Иркутской области предложения по изменению зон затопления в пределах посёлка Горького.

11 марта жители Селиванихи выйдут на на пикет против изменений, внесённых в генплан города, которые вводят запрет на капитальное строительство. На участие в акции, которая пройдёт с 13.00 до 15.00 на площади Труда у здания цирка, заявлено до 1 тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем