IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

713мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Рейсы из Иркутска в Пекин и Гонконг с 2017 года будут выполняться круглогодично

Рейсы из Иркутска в Пекин и Гонконг с 2017 года будут выполняться круглогодично

Рейсы по маршруту Иркутск – Пекин и Иркутск – Гонконг с 2017 года будут выполняться круглогодично.

Рейсы по маршруту Иркутск – Пекин и Иркутск – Гонконг с 2017 года будут выполняться круглогодично, заявил на заседании сессии Законодательного собрания Иркутской области 15 марта заместитель председателя регионального правительства Руслан Болотов.

«В этом году запланировано открытие новых направлений: прямой рейс Санкт-Петербург – Иркутск – Санкт-Петербург, дополнительные рейсы на Москву в аэропорт Внуково, а также частоты рейсов на Москву. Увеличение количества ежедневных рейсов в Пекин, Иркутск, кроме этого, эти рейсы переходят на круглогодичную работу. Идут переговоры о рейсах с авиакомпаниями Японии и Китая», - уточнил Болотов.

В январе сообщалось, что пассажиропоток аэропорта Иркутска на маршрутах в Китай вырос на 50% в 2016 году по сравнению с 2015-м и составил 156,4 тысячи человек.

Как заявила руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина в декабре, поток туристов из Китая в регион в 2016 году увеличился в 3 раза по сравнению с 2015 годом.

Инвесторы из Китая планируют вложить около 11 миллиардов долларов в создание современного туристического кластера на Байкале. Также Китай намерен инвестировать до 1 триллиона юаней в развитие туризма на Байкале, чтобы увеличить поток китайских туристов до 1 миллиона в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем