IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

с-з.

714мм 39%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Общество Лукин предложил минимуществу Приангарья переселить детей-сирот из некачественного жилья

Лукин предложил минимуществу Приангарья переселить детей-сирот из некачественного жилья

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин предложил министерству имущественных отношений региона переселить детей-сирот из некачественного жилья в помещения, отвечающие санитарно-техническим требованиям.

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин предложил министерству имущественных отношений региона переселить детей-сирот из некачественного жилья в помещения, отвечающие санитарно-техническим требованиям, сообщается 11 апреля на сайте омбудсмена.

В адрес Лукина поступила очередная жалоба от более чем 50 жителей посёлка Малая Топка Иркутского района, большая часть из которых - дети-сироты, получившие в 2015 году из специализированного жилищного фонда Иркутской области помещения низкого качества. Это было предметом проверок различных контролирующих органов и депутатской проверки Законодательного собрания региона. Но, как следует из жалобы, ситуация в течение двух лет не изменилась.

«Валерий Лукин, оценивая изложенные в жалобе факты длящегося массового нарушения жилищных прав граждан, обратился к собственнику помещений – министерству имущественных отношений Иркутской области – с предложением, в случае невозможности устранения строительных и эксплуатационных недостатков, о переселении детей-сирот в другие помещения, отвечающие санитарно-техническим требованиям», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем