IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Мэр Мальты продал участок парка под ведение огородничества

Мэр Мальты продал участок парка под ведение огородничества

Усольский городской суд признал недействительным договор купли-продажи земельного участка, находящегося в парковой зоне, который мэр посёлка Мальта продал для ведения огородничества.

Усольский городской суд признал недействительным договор купли-продажи земельного участка, находящегося в парковой зоне, который мэр посёлка Мальта продал для ведения огородничества, сообщалось 12 апреля на сайте суда.

Суд установил, что в апреле 2015 года жительница посёлка обратилась в администрацию с заявлением о предоставлении ей в собственность участка площадью 3 тысячи квадратных метров. В сентябре постановлением главы администрации ей был выделен участок для ведения огородничества и заключён договор купли-продажи. Женщина зарегистрировала право собственности на землю.

Как говорится в сообщении суда, по генеральному плану Мальты выделенный земельный участок находится в зоне рекреационного назначения, то есть для организации там парка, сада, может использоваться для проведения игр, пеших и лыжных прогулок. Ведение огородничества в этой зоне запрещено.

Суд признал договор купли-продажи недействительным, с мэрии взыскано 2,3 тысячи рублей, которые были заплачены за участок. Ответчик подал апелляцию, но Иркутский областной суд оставил решение без изменений.

В сообщении также отмечается, что следственное управление Следственного комитета по Усольскому району проводит проверку по факту совершённой сделки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем