IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Депутаты думы Братска намерены попросить органы госвласти продлить программу переселения

Депутаты думы Братска намерены попросить органы госвласти продлить программу переселения

Депутаты думы города Братска Иркутской области намерены попросить органы госвласти продлить сроки реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Депутаты думы города Братска Иркутской области намерены попросить органы госвласти продлить сроки реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, сообщили ИА «БайкалПост» 24 апреля в пресс-службе мэрии Братска.

Как говорится в сообщении, в думу Братска поступило обращение совета депутатов Новосибирска с просьбой поддержать инициативу. Депутаты из Братска приняли предложение и в ближайшее время намерены направить обращения в органы государственной власти.

Новосибирские депутаты в конце марта направили обращение к председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину, председателю правительства России Дмитрию Медведеву и спикеру Заксобрания Новосибирской области Андрею Шимкиву с предложением о продлении мер финансовой поддержки на переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, чтобы расселить аварийное жильё, признанное таковым после 1 января 2012 года.

Программа переселения из жилья, признанного аварийным на 1 января 2012 года заканчивается 1 сентября 2017 года. Приангарье должно расселить более 550 тысяч квадратных метров жилья. По данным министра строительства, дорожного хозяйства региона Светланы Свиркиной, к 1 апреля не расселёнными оставалось более 30% аварийного фонда. Самая проблемная ситуация сложилась в городе Братске — из 151 тысячи квадратных метров жилья расселено 27 тысяч. Для помощи городу планируется привлекать строителей из Иркутска. Проблемы есть также в посёлке Магистральный и Бодайбо. В последнем программа переселения выполнена на 15%. Минстрой Приангарья пообещал Фонду ЖКХ выполнить программу до конца 2017 года.

В марте 2017 года Минстрой включил Приангарье в пять регионов, рискующих сорвать переселение из ветхого жилья, пояснив также, что если программа не будет выполнена, регион обязан будет вернуть в Фонд ЖКХ 6,6 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем