IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Восемь домов и магазин cгорели из-за пала травы в Аларском районе

Восемь домов и магазин cгорели из-за пала травы в Аларском районе

Восемь домов и магазин сгорели из-за пала сухой травы в деревне Вершина Аларского района Иркутской области.

Восемь домов и магазин сгорели из-за пала сухой травы в деревне Вершина Аларского района Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 28 апреля в пресс-службе «Авиалесоохраны».

В четверг 27 апреля в мэр Заларинского района на заседании комиссии по ЧС в правительстве Иркутской области сообщил, что из-за лесных пожаров в его муниципалитете сгорело четыре дома. По информации руководителя Главного управления МЧС, в населённом пункте Артель 1 мая огонь также уничтожил четыре дома, предположительно причина – лесной пожар. По информации авиалесоохраны, дома сгорели не от лесных пожаров, а от пала травы.

Как сообщает ИА «Байкал Инфо» со ссылкой на главу Зонского сельского поселения, в состав которого входит деревня, Андрей Шепетя, дома загорелись от лесного пожара, который перекинулся через опашку из-за сильного ветра.

По данным Авиалесоохраны на 5 утра, в лесном фонде Иркутской области действует 12 лесных пожаров на площади 665 гектаров. Регион занимает первое место в России. В пресс-службе ведомства 27 апреля сообщали, что площадь пала сухой травы составляет 50 тысяч гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем