IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Площадь лесных пожаров в Приангарье за сутки увеличилась почти в 1,5 раза – до 800 га

Площадь лесных пожаров в Приангарье за сутки увеличилась почти в 1,5 раза – до 800 га

Площадь лесных пожаров, зарегистрированных на территории Иркутской области, увеличилась за сутки в 1,4 раза – с 567 до 800 гектаров.

Площадь лесных пожаров, зарегистрированных на территории Иркутской области, увеличилась за сутки в 1,4 раза – с 567 до 800 гектаров, сообщили ИА «БайкалПост» 10 мая в пресс-службе правительства региона.

Всего в Иркутской области зарегистрировано шесть возгораний – три действующих и три локализованных. В локализованном состоянии на утро 10 мая оставались очаги в Усть-Удинском, Качугском и Братском районах. Их общая площадь составляет 670 гектаров. В действующем состоянии на текущие сутки перешли возгорания в Осинском, Усть-Удинском и Жигаловском районе. Последний был обнаружен ещё 7 мая, его площадь – 120 гектаров, очаг расположен в труднодоступной местности, тушение осложняется сухой и ветреной погодой.

Как отмечается в сообщении, 9 мая было ликвидировано 14 пожаров общей площадью 549 гектаров. На тушение было привлечено 344 человека, 106 единиц техники.В Жигаловском районе мониторинг с воздуха осуществлял самолёт Ан-2, а в Усть-Удинском районе – Як-18.

Особый противпожарный режим действует в Иркутской области с 15 марта. С 28 апреля в регионе введён режим ЧС – из-за усиления ветра и сельхозпалов огонь подошёл вплотную к населённым пунктам. Сгорели посёлки Бубновка в Киренском районе, Большерастягаевский в Зиминском районе, дома сгорели в посёлке Вершина Аларского района. Огонь уничтожил садоводство «Ромашка» в Зиминском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем