IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Набор волонтёров для участия в фестивале «Ёрдынские игры» открыт в Иркутской области

Набор волонтёров для участия в фестивале «Ёрдынские игры» открыт в Иркутской области

Набор волонтёров для участия в VI Международном этнокультурном фестивале «Ёрдынские игры-2017» открыт в Иркутской области/

Набор волонтёров для участия в VI Международном этнокультурном фестивале «Ёрдынские игры-2017» открыт в Иркутской области, сообщается на сайте центра культуры коренных народов Прибайкалья.

Шестой международный этнокультурный фестиваль «Ёрдынские игры» пройдёт в Ольхонском районе 15-17 июня. В спортивной программе игр примут участие около 170 спортсменов из разных регионов Российской Федерации. Команду Иркутской области в играх будет представлять 21 спортсмен.

Волонтёром может стать любой желающий в возрасте от 18 до 30 лет. Главные критерии отбора - открытость, коммуникабельность, ответственность. Организаторы оплачивают питание, проживание и проезд. Для участия необходимо до 25 мая заполнить анкету и отправить на электронную почту: etnos_pribaikal@mail.ru с пометкой «Анкета волонтёра».

«Участие в волонтёрском проекте «Ёрдынские игры-2017» – уникальный шанс стать непосредственным участником крупнейшего события – традиционного праздника многочисленных народов Евразии, включающего в себя спортивные соревнования, конкурсы баторов и красавиц, выставку-ярмарку, фестивали традиционного кругового танца евразийских народов, этнической музыки и этнического костюма. Также в рамках фестиваля проводятся шаманский молебен (тайлаган) и конференция «Ёрдынские игры – содружество в пространстве Евразии». Кульминацией праздника является грандиозный обрядовый круговой танец Ёхор вокруг горы Ехе Ёрд», - говорится в сообщении.

«Ёрдынские игры» были возрождены в 2001 году. Предыдущий фестиваль прошёл 13-14 июня 2015 года. В нём приняли участие более 17 тысяч гостей и участников, команды пяти регионов России — Иркутской области, республик Бурятия, Саха (Якутия), Тыва и Забайкальского края. Кроме того, на праздник прибыли официальные делегации из Монголии и Южной Кореи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем