IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Соколов, которых незаконно хотели вывезти за границу из Иркутска, выпустили на волю

Соколов, которых незаконно хотели вывезти за границу из Иркутска, выпустили на волю

Сотрудники иркутской зоогалереи выпустили на волю редких соколов, которых в октябре 2016 года четверо мужчин пытались незаконно вывести на Ближний Восток.

Сотрудники иркутской зоогалереи выпустили на волю редких соколов, которых в октябре 2016 года четверо мужчин пытались незаконно вывести на Ближний Восток, сообщается 24 мая в группе галереи «ВКонтакте».

Как отмечается в сообщении, за 7 месяцев, что птицы пробыли в галерее, они остались дикими, не подпускают к себе людей. Это поможет им адаптироваться в родной среде.

В сообщении также говорится, что одного сокола, которого выпустили 28 апреля, видели егеря. Это значит, что он смог прожить на воле и адаптироваться.

Исхудавшие соколы попали в зоогалерею в октябре 2016 года, они проходили вещественными доказательствами по делу о незаконном содержании, перевозке и продаже особо ценных животных. Подозреваемые – трое граждан России и один выходец из Ближнего зарубежья были задержаны при попытке перевозки птиц. Им грозит до 7 лет лишения свободы и штраф в 2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем