IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

713мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Около 5 тонн гуманитарной помощи доставлено погорельцам Тайшетского района из Братска

Около 5 тонн гуманитарной помощи доставлено погорельцам Тайшетского района из Братска

Жители города Братска Иркутской области собрали около пяти тонн гуманитарной помощи для пострадавших от пожаров в Тайшетском районе.

Жители города Братска Иркутской области собрали около пяти тонн гуманитарной помощи для пострадавших от пожаров в Тайшетском районе, сообщалось 28 мая на сайте ГТРК «Иркутск».

Пожар 24 мая уничтожил несколько улиц в посёлке Юрты Тайшетского района. Сгорели 11 домов, без крова остались 24 человека. Кроме того, в деревне Пойма сгорело 35 из 40 домов, огнём уничтожено несколько домов ещё в трёх населённых пунктах Тайшетского и Чунского районов. В регионе введён режим ЧС федерального уровня. Следственный комитет начал доследственную проверку по факту пожара в деревне Пойма.

Одежду, продукты и предметы первой необходимости братчане собрали за сутки. Для доставки вещей ВСЖД выделила специальный вагон.

Как говорится в сообщении, сейчас жители Братска собирают гуманитарную помощь для погорельцев Чунского района. 29 мая пункт сбора откроется в Иркутске по адресу: улица Горького, 32.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем