IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Жители деревни Пойма высказались за ликвидацию населённого пункта

Жители деревни Пойма высказались за ликвидацию населённого пункта

Жители пострадавшей от пожара 24 мая деревни Пойма Тайшетского района высказались за ликвидацию населённого пункта.

Жители пострадавшей от пожара 24 мая деревни Пойма Тайшетского района высказались за ликвидацию населённого пункта, сообщается 1 июня на сайте министерства имущественных отношений Иркутской области.

После пожара в деревне Пойма осталось пять домов из 40. По факту пожара проводится проверка, предварительной причиной указывается лесной пожар, перешедший из Красноярского края. Кроме того, 24 мая огонь уничтожил несколько улиц в четырёх населённых пунктах Тайшетского и Чунского районов. В регионе введён режим ЧС федерального уровня.

По словам местного населения, у деревни нет перспектив дальнейшего существования. Министр имущественных отношений Владислав Сухорученко рассказал о возможных вариантах переселения, если на общем сходе будет принято решение о ликвидации деревни.

Как отмечается в сообщении, тем, кто решит строить дома на новом месте будут выделяться земельные участки и стройматериалы. Также будут выплачены денежные компенсации за счёт средств областного и федерального бюджетов за частично или полностью утраченное имущество. Чтобы получить деньги, необходимо иметь регистрацию по месту жительство и фактически проживать по этому адресу. Выплату будут осуществляться по составленным спискам погорельцев.

В посёлке Юрты Тайшетского района, также пострадавшем от пожара 24 мая, идёт подготовка к восстановлению участков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем