IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

сев.

719мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Глава Приангарья пообещал подготовить котельную в Вихоревке к отопительному сезону

Глава Приангарья пообещал подготовить котельную в Вихоревке к отопительному сезону

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на сессии Законодательного собрания 28 июня пообещал, что котельная в городе Вихоревке Братского района будет подготовлена к новому отопительному сезону Трансляция заседания идёт на сайте регионального парламента.

Депутат заксобрания Андрей Микуляк выразил беспокойство, что власти не успеют подготовить Вихоревку к новому отопительному сезону.

«Успеем. Обязаны успеть. Что касается тяжёлого отопительного сезона, не помню, чтобы в Вихоревке было по-другому. В прошлом году оттуда не вылазили зампреды, министерства, «Иркутскэнерго», которые делали за этих уважаемых концессионеров всю работу. Из областного бюджета было выделено 61 миллионов рублей в прошлом году. Компания, которая берёт в концессию, не должна предполагать, что бюджет даст денег. Пока не закончены судебные разбирательства по собственности, но мы обязаны к отопительному сезону привести котлы в порядок», - пояснил Левченко.

Проблемы с отоплением в Вихоревке начались два года назад. Зимой 2015—2016 годов температура в квартирах составляла 12 градусов. Правительство Иркутской области обещало отремонтировать сети, но отопительный сезон был сорван. Следующий отопительный сезон снова оказался неудачным. В городе в ноябре 2016 года ввели режим ЧС. Котельная «Водогрейная» не справлялась, постоянно выходили из строя котлы, жители Вихоревки замерзали, сады и школы не работали. Следствие возбудило дело по статье «Халатность». Губернатор Иркутской области Сергей Левченко отправил в отставку главу Вихоревки Геннадия Пуляева в мае 2017 года из-за нерешённых коммунальных проблем и срыва отопительного сезона.

В июне 2017 года власти Вихоревки заявили, что срыв отопительного сезона может повториться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем