IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

709мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Жителя Омска задержали в аэропорту Иркутска из-за книги Брэдбери

Жителя Омска задержали в аэропорту Иркутска из-за книги Брэдбери

Жителя Омска Антона Курочкина задержали после прилёта в международном терминале аэропорта Иркутска из-за книги Рэя Брэдбери «Дзэн в искусстве написания книг».

Жителя Омска Антона Курочкина задержали после прилёта в международном терминале аэропорта Иркутска из-за книги Рэя Брэдбери «Дзэн в искусстве написания книг», сообщил 9 июля Курочкин в своём аккаунте в социальной сети «ВКонтакте».

Рэй Брэдбери - американский писатель - фантаст. Самые известные книги автора - «Вино из одуванчиков», «451 градус по Фаренгейту», «Марсианские хроники».

Как пишет Курочкин, у него примерно на 1,5 часа забрали книгу и загранпаспорт, он написал объяснительную. По истечение 1,5 часа книгу и паспорт жителю Омска вернули, и он продолжил путь до железнодорожного вокзала. По его словам, задержка не повлияла на его путешествие, так как до поезда был достаточный запас времени.

«История получилась забавной, и мне бы, честно, очень не хотелось бы, чтоб люди получили по шапке на работе. Вряд ли они обязаны знать всех классиков мировой фантастики. Они просто делали свою работу. Накладки и казусы случаются, это жизнь», - написал Курочкин.

На момент написания новости получить комментарий в пресс-службе аэропорта Иркутска ИА «БайкалПост» не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем