IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-з.

710мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Общество Семья погибших в ДТП в Листвянке несогласна с изменением наказания виновнице аварии

Семья погибших в ДТП в Листвянке несогласна с изменением наказания виновнице аварии

Семья троих погибших в автомобильной аварии в посёлке Листвянке в 2013 году возмущена изменением наказания виновнице аварии Екатерине Коверзневой.

Семья троих погибших в автомобильной аварии в посёлке Листвянке в 2013 году возмущена изменением наказания виновнице аварии Екатерине Коверзневой, сообщало 28 июля ИА «Иркутск онлайн» со ссылкой на родственницу погибших Оксану Баронову.

24 июля пресс-служба ГУФСИН по Иркутской области сообщила, что Эхирит-Булагатский районный суд смягчил условия содержания виновнице ДТП в посёлке Листвянка, в котором погибло трое человек, — она переведена из колонии общего режима в колонию-поселение.

«Прочитала в новостях, суд состоялся 17 мая 2017 года. На сегодняшний день июль месяц, никто нас и наших адвокатов не оповещал, что этот суд состоялся. Все равно бумага какая-то должна была быть. Потерпевшие тоже должны были присутствовать на суде», - цитирует агентство Баронову.

Родственники попросили своего адвоката ознакомиться с документами суда, оценить правомерность вынесенного решения. Они намерены подать апелляцию в суд. Оксана Баронова считает, что после перевода Коверзневой в колонию-поселению, её адвокаты будут добиваться условного освобождения для осуждённой.

Резонансное ДТП произошло в посёлке Листвянка 6 июля 2013 года. Водитель внедорожника Lexus LX470 Екатерина Коверзнева сбила четверых пешеходов. От полученных травм три человека скончались, в том числе девятилетний ребёнок. Ещё один пешеход получил серьёзные травмы. В результате ДТП машина повисла на парапете, но женщина-водитель не пострадала. В ходе медицинского освидетельствования в её крови был обнаружен алкоголь. Иркутский районный суд признал Коверзневу виновной 16 июня 2014 года и приговорили к 7,5 годам колонии. Адвокат женщины подавал апелляционную жалобу, но Иркутский областной суд оставил приговор в силе.

В колонии-поселении заключённые содержатся без охраны, под надзором администрации. Они могут свободно передвигаться по территории и выходить за её пределы при согласовании с администрацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем